I/ Présentation de toute l'équipe
 
  • Bureau :
Président :                 Denis Rognon  06 06 88 24 93
Vice-président :          Ludovic Bulle
Secrétaire :                 Martine Huffschmitt
Trésorière :                Nathalie Jonneau
Trésorière-adjointe :  Marie-Pierre Devillers
 
  • Conseil d'administration :

Comprend les membres du bureau ainsi que   Patrick Léchine, Françoise Leclerc, Sylvie et Philippe Dubois, Thomas Conte, Aurore Rognon et Sandrine Louchet-Chenu, Céline Perrin
 
  • Juges :        Responsable juges : Martine Hufschmitt.

Juges : Ludovic Bulle, Martine Hufschmitt, Florence Ulas, Géraldine Rognon, Jean Marie Débiez-Piat, Audrey Benoit Gonin , Valentin Débois, Nathalie J.  Romain Devillers, Ancelin Débiez-Piat, Brenot Aurore, Brenot Nicolas, Loucas Gresset
 

  • Animateurs (vous retrouverez leur nom dans le détail des sections ci-dessous)
 
II/ Les sections  gymnastique
 
 
FILLES :
 
  • Jeunes poussines  ( 2014 et 2015 )
 
Responsable de section : Denis Rognon
Animateurs:  
 
Rendez-vous :  mercredi de 13h45 à 15h45 au gymnase municipal de Mamirolle

 
  • Poussines  ( 2012 et 2013 )
 
Responsable de section : Denis Rognon
 
Animateurs
 
Rendez-vous : mercredi de 13h45 à 15h45 au gymnase municipal de Mamirolle

 
  • Jeunesses  ( de 2008 à 2011)
 
Responsable de section : Céline Perrin


Animateurs: Céline P, Martine Huffschmitt,
Rendez-vous : mercredi de 15h45 à 17h45 au gymnase municipal de Mamirolle
                       vendredi de 18h00 à 20h00

                                
 

  • Aînées  ( 2007 et antérieur ) 
Responsable de section : Juliette DUBOIS
Animateur: Sandrine Louchet
 
Rendez-vous : mardi de 19h00 à 21h00 et vendredi de 18h00 à 20h00 au gymnase municipal de Mamirolle


GARCONS :
 

  • Jeunes poussins ( de 2013 à 2015)
 
Responsable de section : Denis Rognon (06 06 88 24 93)
 
Animateurs:  Denis Rognon
 
Rendez-vous: mardi de 18h00 à 20h00 au gymnase municipal de Mamirolle
 
  • Pupilles  ( de 2007 à 2012 )
 
Responsable de section : Ludovic Bulle (06 43 68 55 90)
 
Animateurs: Ludovic Bulle, Estelle G
 
Rendez-vous: lundi et vendredi de 18h00 à 20h00 au gymnase municipal de Mamirolle

 
  • Adultes ( 2006 et antérieur)
 
Responsable de section : Ludovic Bulle (06 43 68 55 90)
 
Animateurs: Ludovic Bulle
 
Rendez-vous  mardi de 19h00 à 21h00 et vendredi de 18h00 à 20h00 au gymnase municipal de Mamirolle
 
 
III/ La section Initiation Gym

 

 
Responsable de section: Olivier Rognon
Animatrice
Olivier ROGNON
Maëlis ROGNON
José CALDEIRA
Naomie TAILLARD
Stéphanie MASINI
Justine PY
Rendez-vous: mardi de 18h00 à 19h00 au gymnase municipal de Mamirolle


 
IV/ La section Tir à l'arc

 
Responsable de section : Patrick Léchine (03.81.55.91.65)
Rendez-vous: 
Les Mardi soir de 19h45 à 22h30 pour les jeunes
Les jeudi de 20h30 à 22h30 pour les adultes

 
Et selon la météo les séances peuvent avoir lieu en extérieur vers la salle des Fêtes de MAMIROLLE